Общество 17 фев 2017 857

​​Иосиф Кобзон поздравит ИД «Буряад Унэн» с юбилеем

Депутат Госдумы Алдар Даминов вручил народному артисту диплом победителя «Лучшие люди Бурятии»

Сегодня депутат Государственной Думы Алдар Дамдинов вручил диплом победителя «лучшие люди Бурятии» Народному артисту СССР и своему коллеге Иосифу Кобзону.

«Выполнил поручение ИД "Буряад Унэн" и ген. директора Баира Дашиевича Балданова - вручил диплом победителя конкурса "Лучшие люди Бурятии" в номинации "Вершина мудрости" Народному артисту СССР, депутату ГД ФС РФ VII созыва Иосифу Кобзону. Иосиф Давыдович тепло поблагодарил и пожелал ИД "Буряад Унэн" успехов и процветания», - написал парламентарий на своей странице в социальной сети.

Алдар Дамдинов объяснил, что вручил бы диплом и раньше, однако из-за болезни Иосифа Давыдовича это удалось сделать только сейчас. Дата официального поздравления от Иосифа Кобзона будет уточнена позже.

- Осенью проходил юбилей ИД «Буряад Унэн», и в номинации «Лучшие люди Бурятии» диплом присудили Иосифу Кобзону. Я, будучи здесь в Москве передал ему награду. Нужно сказать, что он очень удивился. Сказал, что это неожиданно и приятно. Он заверил, что сам поздравит издательский дом с юбилеем, - рассказал депутат Госдумы от Бурятии.

Напомним, что 24 декабря, вот уже в 20-й раз состоялось награждение «Лучших людей Бурятии» по версии ИД «Буряад унэн». В этом году церемонию объединили сразу с несколькими значимыми датами – 95-летием газеты «Буряад унэн», 25-летием газеты «Бурятия» и 15-летием самого издательского дома.

Читайте также