Общество 29 апр 2017 792

​Жители Бурятии приняли активное участие в республиканском субботнике

Фото Юлии Плехановой

Сегодня, 29 апреля, в Улан-Удэ и в целом по Бурятии проходят субботники. Чтобы навести порядок на улицах после зимы за мётлы и грабли взялись как простые жители республики и члены общественных организаций, так и представители региональных министерств, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Отметим, что общереспубликанский и общегородской субботники совпали с проведением всероссийского. Так что смело можно сказать, что порядок наводит вся страна.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков отметил, что поддерживать чистоту - общее дело. И с ним согласны многие. Так, например, руководитель штаба улан-удэнского отделения «Молодой гвардии» Антон Махов в соцсетях сообщил, что на субботник пришло много молодёжи.

Антон Махов с участниками субботника

Участники субботника на Верхней Берёзовке. Фото Антона Махова.

«Приходите и вы дорогие друзья! Ведь только вместе мы сделаем наш город чище!», - написал он в своём посте в Вконтакте.

Также активное участие в экологической акции приняли работники учреждений культуры: театра «Ульгэр», Национальной библиотеки и Национального музея РБ, а также самого министерства культуры республики.

Коллектив театра «Ульгэр» навели порядок на участке горы между ТРЦ «Сибирь», «Столичный» и зданием своего театра. Фото Баирмы Дашидоржиевой

Уборка у Национального музея Бурятии. Фото пресс-службы музея

Сотрудники Художественного музея им. Сампилова надели георгиевские ленточки и убрали территорию музея с хорошим настроением и под торжественную музыку. Фото пресс-службы музея

Работники Нацбиблиотеки. Фото пресс-службы библиотеки

«Сегодня и наш дружный коллектив, вместе со всем городом, провел субботник! Поддержим чистоту нашего любимого Улан-Удэ вместе!», - сообщили сотрудники Нацбиблиотеки.

И. о. министра культуры Бурятии Тимур Цыбиков вместе с коллегами отчистили территорию на берегу Уды. Фото Тимура Цыбикова

Напомним, что в Улан-Удэ с 20 марта проводился весенний месячник чистоты. Сегодня проходят заключительные мероприятия. По информации комитета городского хозяйства в ходе месячника чистоты с 20 марта уже вывезли на полигон в Вахмистрово более 80,3 тысяч куб. м. мусора. Сегодня прием мусора на полигон производится бесплатно.

Читайте также