Общество 5 мая 2017 879

​​В Бурятии жителей с. Черёмушки доставят в соседнее село для оказания медпомощи

5 и 6 июня жители пострадавшего от огня с. Черёмушки Прибайкальского района Бурятии смогут получить необходимую медицинскую помощь. В эти дни на транспорте Гремячинской врачебной амбулатории их вместе с проживающими в с. Котокель доставят в Турку. Там их будут ждать узкие врачи-специалисты Республиканской клинической больницы им. Семашко, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минздрава РБ.

В минздраве РБ отмечают, что жителей Черёмушек обслуживает фельдшер фельдшерско-акушерского пункта с. Котокель. Лекарственное обеспечение осуществляется там же, через аптечный пункт ФАПа. Врач-терапевт принимает дважды в неделю во врачебной амбулатории Гремячинска. Осмотр сельчан врачами-специалистами проводится как в Прибайкальской центральной районной больнице, так и выездной мобильной бригадой.

Именно поэтому невролог, кардиолог, сосудистый хирург, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог, а также врачи УЗИ направятся из Улан-Удэ в Туркинскую амбулаторию для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Читайте также