Общество 23 мая 2017 1319

​​Алексей Цыденов поддержал идею присвоения СОШ № 57 в Улан-Удэ имени Алдара Цыденжапова

Фото Анны Огородник

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов поддержал инициативу присвоения имени Героя России Алдара Цыденжапова СОШ № 57. К 25-летнему юбилею школы, который состоится в сентябре, на её территории прошла закладка аллеи выпускников. В торжественном мероприятии принял участие и руководитель республики, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фото Анны Огородник

В этом новом учебном году в школе открываются три кадетских класса, поэтому родительская общественность ходатайствует о присвоении школе имени Героя России Алдара Цыденжапова.

- Я поддерживаю желание родителей, присвоить школе имя Алдара Цыденжапова. Он ценой своей жизни спас товарищей, совершив геройский поступок, это пример для нас всех, - отметил Алексей Цыденов в своей вступительной речи.

Фото Анны Огородник

После этого, и. о. Главы республики заложил будущую сиреневую аллею и помог в захоронении капсулы времени, которую должны вскрыть через четверть века, на 50-летие школы.

Фото Анны Огородник

Школьники, принявшие участие в посадке деревьев рассказали, что в Год экологии хотят положить начало новой традиции, и надеются, что ей будут следовать и последующие поколения выпускников.

Фото Анны Огородник

Они уверены, что таким образом вносят свой, пусть небольшой, но вклад в решение экологических проблем города.

Фото Анны Огородник

- Как будут расти эти молодые деревья, так и вы будете. Вся жизнь у вас впереди. Желаю, чтобы она у вас была хорошей и вы были достойными людьми, - обратился Алексей Цыденов к выпускникам.

Фото Анны Огородник

По словам директора школы Галины Жербановой, за эти годы выпускниками стали 680 учеников, из них 33 с золотыми и 42 с серебряными медалями. Среди них также есть чемпионы по шахматам, ушу, дзюдо, каратэ, по стрельбе из лука, много кандидатов в мастера по разным видам спорта.

- Мы очень рады, что Алексей Цыденов смог принять участие в нашем мероприятии, поздравил выпускников и родителей, - сообщила директор школы.

Фото Анны Огородник

Читайте также