Общество 17 авг 2017 1039

​​Реконструкция дорог в Иволгинском районе Бурятии опередила график

Ремонт автомобильных дорог в Иволгинском районе Бурятии в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» проходит с опережением графика. Реконструкция производится в райцентре с. Иволгинск, ул. Первомайская, в с. Каленово, ул. Толстхина, в с. Хойто-Бэе, ул. Взлетная. Кроме того ремонтируется подъезд от федеральной трассы к п. Тапхар. На каждом объекте установили по два информационных щита, общая протяженность ремонтируемых дорог составляет 7,5 км, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

«На сегодняшний день мы идем с опережением графика. В Каленово проводится подготовка дороги к укладке асфальтобетона, завершается установка дорожного бордюра. Из 2,7 тысячи м ремонтируемой ул. Толстихина уже уложили более 2 тысяч м дорожного бордюра, а также выполнили работы по обустройству и укладке тротуаров», - рассказывает Артур Айвазян, генеральный директор ООО «АртКом», подрядчика, работающего в Иволгинском районе.

Ул. Толстихина подрядчик должен сдать уже в конце августа, вместо запланированных сроков в сентябре. Также сегодня подрядчик завершил работы по строительству тротуара по ул. Первомайская, протяженностью 800 м.

«На Первомайской начнем укладку асфальтобетона в конце августа, подготовительные работы уже прошли. Также к укладке асфальтобетона готов и подъезд от федеральной автомагистрали к Тапхару, протяженностью 3,5 тысячи м. В ближайшие дни начинается ремонт ул. Взлетная в Хойто-Бэе, протяженностью 490 м. Здесь сроки начала ремонта на середину августа установили из-за большой нагрузки движения городского маршрута №77», - отмечает генеральный директор ООО «АртКом».

Все четыре объекта ООО «АртКом» планирует завершить в сентябре, хотя срок сдачи объектов согласно контракту - 31 октября. На сегодняшний день общий объем выполненных подрядчиком работ составляет около 35 %, работы идут с опережением графика.

«Мы провели аукцион 15 июня, победителем стала компания ООО «АртКом», с которой контракт заключили 27 июня. Районной администрацией совместно со специалистами минтранса РБ еженедельно проводится выезд и осмотр проводимых работ подрядчиком. На сегодняшний день проблем у подрядчика с выполнением контракта нет», - сообщает Чингис Балданов, начальник отдела инфраструктуры администрации МО «Иволгинский район.

«Безопасные и качественные дороги» - это приоритетный президентский проект, направленный на развитие транспортной системы страны. На реализацию проекта в Улан-Удэнской агломерации в 2017 и 2018 годах выделят 2,5 млрд рублей. В том числе из федерального бюджета 1,25 млрд рублей. В 2017 году в пределах Улан-Удэнской агломерации сдадут в эксплуатацию 64 объекта: в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах.

Фото пресс-службы Главы и Правительства РБ

Читайте также