Общество 28 авг 2017 889

​​Школы в Хоринском районе Бурятии оснастили системами видеонаблюдения

Накануне начала учебного года в Хоринском районе Бурятии школы оснастили системами видеонаблюдения. Такое требование местным властям выдвинула районная прокуратура для обеспечения антитеррористической защищенности, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы УФССП России по РБ.

В районном подразделении службы судебных приставов в отношении образовательных учреждений возбудили исполнительные производства. В их рамках директорам школ вручили требования об исполнении судебных решений, а также предупреждения об уголовной ответственности.

В соответствии с требованиями документов из местного бюджета школам выделили денежные средства на покупку и монтаж оборудования. На сегодняшний день устройства видеонаблюдения установили в школах сел Амгаланта, Алан, Булум, Анинск, Баянгол, Георгиевка, Майла, Тэгда, Санномыск, Хандагай, Тохорюкта, Хасурта и Верхние Тальцы. Завершаются монтажные работы по установке устройств в Зун-хурайской школе.

На основании актов приемки выполненных работ исполнительные производства окончились фактическим исполнением. Теперь все, что происходит внутри и снаружи школ, будет фиксироваться на камеру видеонаблюдения.

«Администрациям школ станет удобнее следить за безопасностью учеников. С другой стороны, видеоконтроль может помочь в предотвращении хулиганства и других тому подобных возможных явлений, - отмечает Эрдэм Цыдыпов, начальник Хоринского районного отдела судебных приставов.

Читайте также