Общество 2 окт 2017 1217

​​183 пассажира вылетели первым рейсом лоукостера «Победа» в Москву из Улан-Удэ

Вчера, 1 октября, стартовала регулярная программа полётов по маршруту Москва-Улан-Удэ-Москва авиакомпании-лоукостера «Победа». Первым рейсом из Улан-Удэ 1 октября вылетели 183 пассажира, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу аэропорта «Байкал».

«Первый рейс авиакомпании «Победа». Обслуживание по графику, вылетел по расписанию. Прилетело из Москвы 185, вылетело в Москву 183 пассажира. Всего мест 189. Полетели», - отметил на личной странице в Facebook Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Регистрацию пассажиров начали за 2,5 часа до вылета рейса, обслуживание вели на трех стойках. Первым зарегистрировавшимся пассажиром в аэропорте «Байкал» стал гражданин Чехии, который заблаговременно приехал в аэропорт.

Отметим, что самолет вылетел и приземлился точно по расписанию. Регистрация на первый рейс закончилась за 40 минут до вылета, посадка закончилась за 25 минут до вылета самолета.

Гендиректор ООО «Аэропорт Байкал» Евгений Сивцов высоко оценил работу сотрудников аэропорта по обслуживанию первого рейса авиакомпании «Победа»:

«Благодарю коллег и сотрудников АПБ аэропорта за слаженную работу по подготовке и обслуживанию рейса авиакомпании «Победа». Также от всей души поздравляю жителей и гостей Улан-Удэ и Республики Бурятия с открытием нового рейса!».

По отзывам первых пассажиров, в самолёте нет привычного комфорта, в том числе и из-за отсутствия питания на борту, однако главное, отметили пассажиры, это попасть в пункт назначения.

Читайте также