Общество 30 окт 2017 787

​Поселок Северомуйск в Бурятии едва не остался без запасов угля на зиму

Прокуратура Муйского района выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов в поселке Северомуйск. Выяснилось, что ресурсоснабжающая организация ООО «Тепловодокоммуникации-С» не создала нормативный запас угля на котельных, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Бурятии.

Также выяснилось, что администрация МО ГП «Северомуйское» не контролировала процесс подготовки к отопительному сезону ООО «Тепловодокоммуникации-С», и не обеспечила нормативный запас топлива.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района объявила предостережение генеральному директору ООО «Тепловодокоммуникации-С».

«Кроме того, прокуратура направила иск в суд о понуждении администрации МО ГП «Северомуйское» принять меры к обеспечению и поддержанию нормативного запаса топлива для котельных поселка Северомуйск. А также о понуждении ООО «Тепловодокоммуникации-С» создать 59-суточный нормативный запас топлива для котельных», - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В настоящее время котельные поселка Северомуйск обеспечены необходимым количеством топлива.

Читайте также