Культура 22 дек 2017 1379

​​Чемпион мира откроет зал бокса в Улан-Удэ

В начале 2018 года в столице Бурятии появится зал бокса имени Руслана Проводникова. В конце прошлой недели впервые в Улан-Удэ приехал сам чемпион мира по профессиональному боксу и ознакомился с ходом воплощения в жизнь желаний сотен мальчишек. Министр спорта и молодёжной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов назвал приезд известного боксёра важным событием для республиканского спорта, сообщает газета «Бурятия».

Зал бокса будет открыт на улице Сахьяновой, 9, в бывших корпусах тонкосуконной фабрики. Предприниматели Магомед Сулейманов и Захар Амаян всю ответственность за ввод в эксплуатацию возложили на свои плечи и постараются сделать всё вовремя и безвозмездно. Как отметил Вячеслав Дамдинцурунов, тренерский состав будет выбран из числа местных наставников.

«Там будут тренироваться ваши дети абсолютно бесплатно, что очень важно, - заверил Руслан Проводников. – Надеюсь, благодаря моему имени вырастут очень много хороших, добрых и сильных ребят, которые будут прославлять республику. Я буду гордиться, что приложил к этому свою руку».

Менеджер спортсмена Вадим Корнилов рассказал, что как только Руслан Проводников стал чемпионом мира, их команда поставила перед собой цель – воспитание подрастающего поколения, развитие спорта и пропаганда трезвости.

«Зал бокса будет таким местом, куда люди могут прийти и позаниматься спортом, а также поддержать здоровый образ жизни, - говорит Вадим Корнилов. - Интерес к открытию зала проявили и сразу же поддержали ваш новый министр спорта Вячеслав Дамдинцурунов и федерация бокса Бурятии. Мы рады, что в республике развитие спорта поддерживают на самом высоком уровне, во всех правительственных структурах. К сожалению, такой подход к делу мы видим не везде».

В день приезда Руслана в школе бокса «Ринг» была организована встреча с чемпионом мира. На неё пришли не только спортсмены и тренеры, а также все желающие, любители спорта, ценители бокса, поклонники и фанаты чемпиона мира. Руслан Проводников для собравшихся прочитал свои любимые стихотворения Валентина Гафта и Сергея Есенина. Для юных спортсменов он раскрыл секрет успеха и много рассказывал о своей карьере. Чемпион мира сфотографировался с каждым участником встречи и раздал автографы.

Бурятские поклонники спорта совсем скоро вновь смогут увидеть Руслана Проводникова. Чемпион мира пообещал приехать на открытие зала своего имени и устроить мастер-класс.

Фото Бориса БАЛДАНОВА

Автор: Борис БАЛДАНОВ