Общество 24 янв 2018 1045

​​В Бурятии подготовят федеральных экспертов по оценке качества социальных проектов

В Улан-Удэ с 26 по 28 января пройдёт учебный курс в рамках проекта «Укрепление и развитие экспертно-аналитического потенциала социально ориентированных НКО в России». Для участия в нём более 20 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Сибири и Дальнего Востока приедут в столицу Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Проект организовала Национальная ассоциация благотворительных организаций (НАБО), г. Москва. На средства президентского гранта её члены проведут подготовку специалистов по мониторингу и оценке социальных проектов. В качестве регионального координатора по СФО и ДВО выступит председатель правления фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева.

Ведущие семинара – доктор юридических наук, профессор Алексей Автономов, аналитик проекта Ирина Маловичко и кандидат юридических наук, руководитель НАБО Нодар Хананашвили.

«На семинаре мы познакомим участников с основами экспертно-аналитической деятельности, предложим им подготовить и провести мониторинг ряда отобранных проектов, реализуемых в настоящее время на средства президентских грантов», - рассказал Нодар Хананашвили.

Следующий семинар для этой группы запланирован в Хабаровске в июне. Затем в Москве при НИУ ВШЭ участники получат сертификаты о завершении обучения и полученной квалификации.

Отметим, что в подобных обучающих курсах участвуют общественники более чем из 30 субъектов России. Семинары проходят в разных регионах России. Главная особенность – практикоориентированный характер обучения, который позволяет участникам попробовать применить на практике полученные знания и информацию. Участники курсов смогут с полным правом называться экспертами по оценке качества социальных проектов.

Фото из архива Нодара Хананашвили

Читайте также