Общество 12 апр 2018 706

​​Два надземных пешеходных перехода построят на трассе «Байкал» в Бурятии

В Бурятии на трассе Р-258 «Байкал» построят два надземных пешеходных перехода. Руководство упрдор «Южный Байкал» приняло такое решение по итогам обследования четырёх аварийно-опасных участков на подведомственной сети автодорог. Вместе с госавтоинспекторами сотрудники компании обсудили ряд технических решений, которые позволят минимизировать количество ДТП в этих местах, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу упрдор «Южный Байкал».

Так, для обеспечения безопасности участников дорожного движения и снижения аварийности в 2018-19 годах дорожники построят два надземных пешеходных перехода на 451-м км возле п. Солдатский и рядом с с. Поселье на 452-м км автодороги «Байкал». Также для предотвращения ДТП, связанных с выездами на встречную полосу движения, будет запрещен левый поворот возле АЗС на 451-м км трассы. Специалисты установят направляющие устройства по оси проезжей части и соответствующие дорожные знаки.

Кроме того, на 453-м км трассы «Байкал», в Советском районе Улан-Удэ в этом году установят транспортно-пешеходный светофор с кнопкой вызова, а также устроят дополнительные тротуары и перильные ограждения.

Читайте также