Общество 7 мая 2018 833

​​Схему движения автотранспорта в Улан-Удэ изменят в дни подготовки и празднования Великой Победы

Сегодня, 7 мая, с 17.00 до 22.00 на пл. Советов в Улан-Удэ состоится репетиция военного парада, приуроченного к чествованию Дня Победы. В связи с этим прилегающие к площади улицы закроют (Сухэ-Батора, Советская, Ербанова, Почтамтская, Ранжурова, правая сторона Борсоева от Виадука до Сухэ-Батора). Объезд организуют по улицам Смолина и Борсоева, а также вдоль трамвайной линии, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

При движении военной техники к пл. Советов 7 мая (18.00 до 19.00) из мкрн ст. Дивизионная по ул. Борсоева все прилегающие улицы на короткое время закроют для транспорта. Светофоры по пути следования военной техники будут работать в режиме «желтого» мигания.

8 мая с 12.00 до 13.30 пройдёт торжественный митинг у Мемориала Победы. Решение о закрытии движения для личного автотранспорта по проспекту Победы власти примут по обстановке. Изменение схемы движения общественного транспорта не предусматривается.

9 мая в Улан-Удэ продлят работу общественного транспорта до 24.00. На трамвайных маршрутах № 1, 2, 4 будут работать по три вагона, на автобусных маршрутах - около 400 единиц пассажирского транспорта.

В День Победы с 8.30 до 10.00 в Железнодорожном районе на пл. Славы состоится митинг-концерт. Изменение схемы движения общественного транспорта не предусматривается. В случае закрытия движения по ул. Октябрьская объезд будет по ул. Буйко. Движение транспорта по ул. Комсомольская останется без изменений.

Также 9 мая с 7.00 до 13.00 часов пл. Советов перекроют в связи с проведением военного парада и акции «Бессмертный полк». В 11.00 часов колонны пройдут от пл. Советов через улицы Ербанова, Коммунистическая, Балтахинова до Мемориала Победы и пл. Революции. В это время движение транспорта вдоль трамвайной линии и по ул. Кирова будет закрыто, объезд по улицам Смолина и Борсоева. После прохождения Бессмертного полка (ориентировочно в 13.00) движение транспорта в центре города восстановят.

Вечером в 22.00 на о. Комсомольский состоится военный салют. В 22.15 на пл. Советов состоится праздничный фейерверк. После этого автобусы будут сосредоточат на ул. Сухэ-Батора, пр. Победы, Мемориале Победы, Гостиных рядах и пл. Банзарова.

Фото Анны Огородник