Общество 18 мая 2018 1300

​Традиционный День призывника состоялся в Улан-Удэ

Вчера, 17 мая, в Улан-Удэ у памятника Герою России Алдару Цыденжапову прошла торжественная отправка в войска первых команд весеннего призыва 2018 года. Новобранцев провожали родители, друзья и члены их семей. Со словами напутствия и пожеланиями перед ними выступил заммэра столицы Бурятии Алексей Хандархаев, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

«Каждый мальчишка в нашей стране мечтает защищать свое Отечество. Для наших призывников сегодня наступил важный день. С этого момента, уважаемые призывники, у вас начинается очень ответственный этап в вашей жизни. Вы долго будете помнить этот день и службу в рядах российской армии. Уверен, что после службы вы придете сильными, закаленными и настоящими мужчинами, настоящими защитниками нашего Отечества. Желаю вам хорошей службы, побольше армейских друзей», - сказал Алексей Хандархаев.

В заключение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания, возложением цветов и зажжением свечей память Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова. На месте организовали демонстрацию вооружения и военной техники. Все желающие могли угоститься солдатской кашей и выпить горячего чая.

На торжественных проводах на военную службу в ряды Вооруженных Сил России сказали напутственные слова Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Виктор Малышенко, Герой России Тайгиб Толбоев и другие.

Фоторепортаж Анны Огородник

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Читайте также