Общество 5 июл 2018 830

​Участок нового асфальта длинной 7 км проложат к станции Дивизионной в Улан-Удэ

В Улан-Удэ впервые за много лет капитально отремонтируют несколько городских улиц, которые ведут к отдаленному микрорайону ст. Дивизионная. Дорожники положат почти 7 км нового асфальта от ул. Революции 905 года, по улицам Левченко, Радикальцева и Сотниковской мкрн. Вагжанова, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на управление по информационной политике Улан-Удэ.

Такой масштабный ремонт здесь не производился несколько десятков лет. Реконструкция проводится подрядчиком ООО «Норд-Инвест» в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По ул. Левченко и Радикальцева идут подготовительные работы – устанавливают бордюры, тротуарные камни, сделали тротуарный мост через канализацию, отсыпают щебнем съезды.

Напомним, что в проект «Безопасные и качественные дороги» Улан-Удэнская агломерация попала в 2017 году. В этот строительный сезон в столице Бурятии должны завершить работы по трём крупным объектам, начатым в прошлом году. Речь идет о капремонте въездов в город – это трасса в густонаселенные «сотые» кварталы по ул. Орловской, дорога по ул. Комарова с выездом из мкрн. Восточного и дорога, проходящая через мкрн. Южлаг, Тальцы до 0 км Заиграевского района.

В этом году акцент сделан также на дороги в отдаленные микрорайоны, которые не ремонтировались уже давно – речь идет об «убитой» дороге в мкрн. Стеклозавод, дорогах в мкрн. Южный.

В прошлом году в рамках программы установили светофоры, заасфальтированы тротуары, обустроены остановочные карманы, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Среди сданных в эксплуатацию объектов - ул. Кузнецкая от ул. Бабушкина до ул. Красной Звезды, ул. Михалева, ул. Октябрьская (от ул. Н. Петрова до ул. Комсомольской), ул. Н. Петрова (от Баргузинского тракта до пр. Автомобилистов), ул. Блинова (от пр. Автомобилистов до ул. Богданова), ремонт участков дорог - перекресток пр.50-летия Октября и ул. Гагарина, ул. Гагарина и ул. Добролюбова, ул. Жердева и ул. Шумяцкого, ул. Н. Петрова и ул. Комсомольская и другие.

Фото Анны Огородник

Читайте также