Общество 14 авг 2018 626

​Дети из пострадавшего от наводнения Забайкальского края приехали отдыхать в Бурятию на Байкал

150 школьников прибыли утром 14 августа в детский лагерь Республиканской школы олимпийского резерва «Энхалук» сообщает ИА Буряад Үнэн по информации пресс-службы Главы и Правительства РБ.

Напомним, в Забайкальском крае в ночь на 8 июля началось сильное наводнение. Спустя месяц сильных дождей затопило 7 населённых пунктов, в том числе и столицу региона - Читу. Вода смыла дороги, десятки мостов и построек. От наводнения пострадали более 12 тысяч человек, в том числе множество детей.

В середине июля власти Забайкальского края обратились к Правительству Республики Бурятия с просьбой о помощи в организации отдыха детей в летних оздоровительных лагерях.

Глава Республики Алексей Цыденов дал поручение Министерству спорта и Министерству социальной защиты Бурятии оперативно подготовиться к приему детей из соседнего края и организовать их отдых на должном уровне.

Вскоре были зарезервированы места для 150 детей, которые приедут отдыхать и оздоравливаться в детский лагерь Республиканской школы олимпийского резерва «Энхалук».

Специально для них была разработана программа со спортивным уклоном в рамках акции «Я люблю спорт»: ребята смогут попробовать себя в 6 видах спорта, а также в сдаче норм спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во вторник, 14 августа, утром школьники из пострадавшего от наводнения региона на поезде прибыли на станцию Селенга Кабанского района и отправились в «Энхалук».

Фото пресс-службы Главы и Правительства

Читайте также