Общество 21 авг 2018 425

​В Бурятии отметят День Государственного флага

Традиционно 22 августа в России отмечают День флага. В Бурятии в этом году для молодежи подготовили 3 площадки для празднования события государственного масштаба сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службы Главы и Правительства РБ.

22 августа в 10:00 в поселке Верхняя Березовка пройдет встреча детей, находящихся на отдыхе и оздоровлении, с уполномоченным по правам человека Республики Бурятия Юлией Жамбаловой. Она расскажет о значении триколора, о важности его в жизни гражданина России и чувстве патриотизма.

С 12:00 на Площади Советов, в парках имени Сергея Орешкова и Юбилейный всем желающим будут вручены ленточки в цветах российского флага.

Главным событием этого дня станет большое празднование Дня государственного флага на площадке торгово-развлекательного центра «Пионер». Фестиваль красок холи, дегустация любимого мороженого, открытие яркого арт-объекта, концертная программа с участием Мэдэгмы Доржиевой, Алины Намсараевой, школы танцев Виктора Яо-фун-тана, Марка Бронштейна и команд КВН и множество сюрпризов ждут гостей Большого праздника совершенно бесплатно. Мероприятия начнутся в 16:00.

Читайте также