Общество 27 сен 2018 536

​В Бурятии проходит акция «Книги для малой родины»

Национальная библиотека Бурятии проводит акцию “Книги для малой родины”. Акция приурочена к XXIIIКнижному салону. Идея проведения акции получила поддержку Министерства культуры Бурятии.

В сердце каждого человека живет память о малой родине и книгах, сопровождающих наш жизненный путь. Пополнить книжные полки библиотеки родного села или города, поделиться впечатлениями от любимых страниц и призвана акция дарения «Книги для малой родины». Участие в акции – это возможность посредством книг подарить своим землякам теплые воспоминания и позитивные эмоции.

В рамках акции любой житель или уроженец республики может передать в дар книги для библиотеки своей малой родины - населенного пункта в Бурятии, Забайкальском крае, Иркутской области. В дар принимаются новые книги не ранее 2013 года издания – это произведения классической и современнной художественной литературы, справочно-энциклопедические, научно-популярные и краеведческие издания. Особенно рады организаторы книгам для детей. Количество книг не ограничено. Подаренные книги можно сопроводить памятной дарственной надписью. Все подаренные книги будут зарегистрированы, им присвоят номера и передадут в тот населенный пункт, который укажет даритель. Каждому дарителю при приеме книг вручается именной Сертификат участника Акции дарения «Книги для малой родины».

28 сентября в рамках XXIII Книжного салона состоится торжественная передача комплектов книг муниципальным библиотекам Бурятии, Аги и Усть-Орды.

На сайте Национальной библиотеки www/ nbrb.ruможнонайти информацию о ходе Акции.

Фото пресс-службы Национальной библиотеки РБ

Читайте также