Общество 21 ноя 2018 855

​​Дальневосточные музыканты выступят на гала-концерте «Высоцкий. Фест» в Театре на Таганке

Молодые музыканты из Дальневосточного федерального округа выступят на финальном гала-концерте всероссийского конкурса молодых авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест», пройдёт 26 ноября в московском Театре на Таганке. Проведут мероприятие ведущие самого рейтингового в стране утреннего радиошоу «Подъёмники» на «НАШЕм Радио» Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Концерт пройдёт в два этапа. В первой части на сцену выйдут финалисты конкурса, каждый из которых исполнит по две своих лучших песни. Музыканты из ДФО прислали 39 творческих заявок на отборочный этап, 28 из них подошли под условия проекта. В итоге четверо исполнителей из получили путёвку в полуфинал, который состоялся на «НАШЕСТВИИ-2018».

Так, хабаровская группа «Starkillers» пробилась в финал, получив возможность подготовиться к гала-концерту в одной из лучших звукозаписывающих студий Vintage Records под руководством Дарии «Нуки» Ставрович.

Свою вторую песню во время финального гала-концерта участники исполнят вместе со своими звёздными наставниками. Также в первой части концерта пройдёт голосование среди зрителей и жюри «Высоцкий. Фест». В состав профессиональных судей войдут 13 человек. Работу музыкантов оценят: Никита Высоцкий - председатель жюри, руководитель благотворительного фонда Владимира Высоцкого, вице-президент «Мультимедиа Холдинга» Сергей Горбачев, программный директор «Нашего Радио» Анастасия Рогожникова, сооснователь группы «Машина Времени», музыкальный продюсер Александр Кутиков, сооснователь группы «Парк Горького» Алексей Белов, директор по работе с партнерами соцсети VK Константин Сидорков и другие.

Во второй части концерта на сцену выйдут звёздные хэдлайнеры и наставники: группа группа «Ва-Банк», Нуки, «Северный Флот», «Мураками» и Сергей Галанин. Жюри назовёт трех победителей конкурса, которые получат ротацию на «НАШЕм Радио», ценные призы и другие возможности для продвижения. Кроме того, приз зрительских симпатий фестиваля «Нашествие-2018» и награду от социальной сети «ВКонтакте» получит победитель зрительского голосования в соцсети

СПРАВКА

Конкурс «Высоцкий. Фест» стартовал 25 июня 2018 года. Всего молодые авторы-исполнители со всех регионов страны прислали на суд жюри более 2,5 тысяч заявок. На отборочные концерты, которые прошли в восьми федеральных округах России были приглашены 175 музыкантов. По итогам предварительного отбора по округам жюри выбрало 51 полуфиналиста, которые выступили в августе на фестивале «Нашествие-2018» на специальной сцене «Высоцкий». Десять из них получили путёвку в финал и шанс поработать с профессиональными известными музыкантами на одной из лучших студий Москвы Vintage Records. Итоги своей творческой работы молодые музыканты представят 26 ноября в Театре на Таганке.

Читайте также