Общество 13 дек 2018 840

​​Издана первая книга сказок улан-удэнских школьников

В преддверии 100-летия системы дополнительного образования детей в России в г. Улан-Удэ вышла необычная детская книга «Сказки нашего Дворца», сообщает ИА Буряад Yнэн.

В ней собраны сказки ребят из разных школ Улан-Удэ, которые занимаются в студии «Журналист». Красочные иллюстрации нарисовали юные художники образцовой студии изобразительного искусства «Взгляд». Теперь они смогут взять в руки свою первую в жизни книгу, изданной тиражом 400 экземпляров благодаря детской писательнице Анне Виноградовой.

Отметим, эти талантливые подростки занимаются в Городском Дворце детского (юношеского) творчества и потому сборник и назвали «Сказки нашего Дворца».

- Наши дети талантливы и обладают богатой фантазией. Хотелось, чтобы у них была возможность как-то показать себя. В этой книге они как раз себя и проявили, - отметила автор-составитель Анна Виноградова.

Презентация сборника сказок состоится 14 декабря в Городском Дворце детского (юношеского) творчества перед финалом городского конкурса «Экология русского языка».

В этом красочном сборнике есть и сюрприз для юных читателей и их родителей, которые любят волшебные сказки писательницы – продолжение приключений про вредную девочку «Жанна Косичкина и Пыльная Буря».

Сэрэгма ДОНДОКОВА

Читайте также