Общество 13 дек 2018 732

​​Лудуб Очиров исполнил песню на юбилее своей школы

12 декабря в средней общеобразовательной школе №60 социальной адаптации детей с ограниченными возможностями состоялся праздник, посвященный 25-летию, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Все эти годы школа была вектором задающим направление по жизни, для тысячи ребят со всего города. Для девчонок и мальчишек, которым очень сложно определиться и найти свой путь. Преподаватели школы, ежедневно вместе с учениками преодолевают преграды на пути к знаниям. Преподают не только утвержденные министерством образования дисциплины. Дети в этой школе учатся быть смелыми, добрыми, активными. Ученики школы получают награды на международных конкурсах, показывают высокие результаты при сдаче экзаменов. Преподаватели занимают первые места в общероссийских конкурсах. Все это плоды деятельности замечательного и сплоченного педагогического коллектива во главе с директором кандидатом педагогических наук, заслуженным учителем РБ, Лидером образования России, отличником просвещения СССР Цыденовой Л. В.

В день юбилея на праздник были приглашены заместитель министра по социальной защите населения А.А. Кириллов, депутат Народного Хурала Республики Бурятия М.Ю. Степанов, председатель Комитета по образованию г.Улан-Удэ У.С.Афанасьева, заместитель руководителя по вопросам социальной сферы Б.С.Чужаев, ректор БРИОП В.Ц.Цыденов и директора школ Советского района.

Все присутствующие поздравили педагогический коллектив и вручили подарки. На празднике были и бывшие преподаватели и выпускники школы, заслуженные ветераны образования, а также благодарные родители.

Начался торжественный вечер со встречи гостей у стола с угощениями под звуки саксофона. На сцене Бурятского государственного университета для присутствующих был показан замечательный концерт силами сотрудников и учеников школы.

Ученик 10 класса Лудуб Очиров исполнил песню собственного сочинения, которая стала гимном школы. В ней есть замечательные строки: «Наша школа героев тех, кто духом не сломлен, кто с упорством и силой в страну знаний идет, здесь мы учимся вместе проходить все преграды и девиз наш как песня звучит :Только вперед!».

Так в теплой дружеской атмосфере отметили очередной знаменательный день рождения школы, которая развивается не стоит на месте и идет только вперед.

Читайте также