Общество 21 дек 2018 1416

​Клятву врача России приняли в Агинской окружной больни­це

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Агинская окружная больница» в течение ряда лет становился лучшим в Забайкаль­ском крае, а по итогам 2016-2017 гг. - одним из лидеров отрасли в Российской Федерации. Недавно здесь прошло традиционное мероприятие – посвящение в профессию  врачей и специалистов среднего звена, окончивших различные медицинские вузы и колледжи, пишет газета "Бурятия".

В конференц-зале поликлинического отделения Агинской окружной больни­цы звучит легендарная песня «Люди в белых халатах», на двух экранах демон­стрируется фильм, рассказывающий о лечебной, медицинской инфраструкту­ре, существующих и функционирующих отделениях, технической оснащённо­сти, новых методиках лечения окр­больницы, реабилитации пациентов.

На праздничную сцену приглашаются выпускники Читинской медицинской академии 2018 года, всего шесть вра­чей и девять специалистов среднего медицинского персонала. От белизны халатов становится ещё светлее в уют­ном конференц-зале поликлиники.

Медработников приветствуют песня­ми Александр Бороев и танцем - стар­шая группа Дома детского творчества посёлка Агинское.

- Вы пришли работать, лечить людей в одно из лучших учреждений здра­воохранения региона по технической оснащённости, кадровому потенциалу, - отметил в своём напутственном сло­ве заместитель председателя Законо­дательного собрания края, председа­тель Комитета по социальной политике Цырен Цыренов, при котором окружная больница стала одной из лучших в крае, Российской Федерации.

- Работа врача сложная, это боль, кровь, пот, через которые надо пройти. Перед нами стоят задачи по реализа­ции майских Указов Президента РФ, двенадцати национальных проектов, в том числе «Здоровье» и «Демогра­фия», и мы должны их решать вместе с вами, - напутствовала заместитель главы МР «Агинский район» по соци­альным вопросам Дарима Мункожар­галовна Дугарова.

Ветераны здравоохранения округа Долгор Батоева, чья врачебная биогра­фия в окружной больнице ведёт отсчёт с 1971 года, Цыцык Дармаева пожелали молодым врачам смело осваивать но­вые технологии и методики лечения. «Верьте в удачу и опыт старших кол­лег», - пожелали они.

От имени молодых медработни­ков слова благодарности высказала врач-стоматолог Александра Бороди­на, которая поблагодарила присутству­ющих за мудрые советы и наставления и пообещала оправдать доверие.

Арсалан ДОБЧИНОВ

Читайте также