Культура 27 дек 2018 1064

​В Тункинском районе подведены итоги акции «Книги для малой родины»

Отдел комплектования и обработки литературы - структурное звено Межпоселенческой центральной библиотеки. Далеко не всем известен труд этого отдела библиотеки, но зато очевиден результат. Это библиотечные фонды, с заботой о читателях скомплектованные, обработанные, учтенные. Отдел изучает потребности и интересы наших читателей, отбирает самое интересное и необходимое в мире книжной продукции в рамках финансового обеспечения, налаживает партнерские связи с книгоиздателями.

Одним из популярных источников комплектования фондов является дар от читателей. Летом этого года по инициативе Национальной библиотеки Республики Бурятия была организована акция дарения «Книги для малой родины». Целью этой акции стало пополнение книжных полок библиотек родного села или города. Дарителем мог стать любой житель Бурятии или уроженец республики, района, также проживающий за ее пределами.

В дар принимались новые книги не ранее 2013 года издания – это произведения классической и современной мировой художественной литературы, справочно-энциклопедические, научно-популярные и краеведческие издания. Акция продлилась до 28 сентября 2018 г.

На XXIII Книжном салоне в Национальной библиотеке РБ были подведены итоги акции. Выражаем благодарность участникам акции дарения «Книги для малой родины»:

Ключеревой О.А., Нефедьевой В.А., Шатрову В.А., Рупышевой А.Э., Шараевой Д.Д., Даржаевой Е.В., Харнохоевой С.С., Давыдовой Н.С., Деминой А.С., Ардуевой Э.Д. и многим нашим землякам живущим в республике. Также выражаем большую благодарность Отделу вневедомственной охраны и лично Пахахиновой Б.Б. за подаренные книги. Всего было принято в дар по акции 117 книг, в том числе 43 книги, подаренные читателями нашего района.

Надеемся, что такие акции будут продолжаться в будущем и призываем, вас дорогие жители района, активно участвовать и сотрудничать с нами, чтобы пополнялись фонды наших библиотек новыми книгами.

Автор: заведующая отделом комплектования и обработки литературы