Общество 23 янв 2019 1684

​​Корреспондент «Бурятии» Баясхалан Дабаин выиграл премию имени Ярослава Гашека

Вчера, 22 января, в галерее народов Азии состоялось награждение победителей республиканского конкурса журналистов «Вся Бурятия» и лауреатов премии им. Ярослава Гашека. Среди них оказался корреспондент газеты «Бурятия» Баясхалан Дабаин.

Так, в конкурсе «Вся Бурятия» он занял третье место за цикл статей «Горячее сердце» о подвигах, совершённых в мирное время. Дипломом Баясхалана Дабаина наградил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Впервые за годы своей работы корреспондент участвовал в конкурсе на премию им. Ярослава Гашека, учреждённую региональным отделением Союза журналистов России. Он представил статьи из рубрик «Герои без звёзд», «Горячее сердце» и «Точка на карте». Эти материалы принесли ему победу в номинации «Лучшая журналистская работа в республиканских печатных СМИ».

Напомним, в рубрике «Герои без звёзд» публикуются очерки и зарисовки о воинах из Бурятии, представленных к высокому званию Героя Советского Союза, но по тем или иным причинам так и не получившим его. «Точка на карте» рассказывает о реалиях, проблемах и перспективах развития сельских поселений и населённых пунктов республики.

Коллектив ИД «Буряад унэн» поздравляет Баясхалана Бальжинимаевича и желает дальнейших творческих успехов!

Читайте также