Общество 20 мар 2019 870

​​Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» стартовал в Бурятии

18 марта в Бурятии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Он проводится уже в четвёртый раз, и за преды­дущие три года семьи из нашей республики неизменно оказывались фина­листами и победителями конкурса. Основная цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семей и ответственности родителей, сообщает газета «Бурятия».

«В 2016-м выиграла семья из Хоринска в номинации «Сельская семья», в 2017-м - семья Дамбаевых из Иволгинского района в номинации «Семья - хранитель традиций», а в прошлом году победителем стала семья Власовых из Улан-Удэ в номинации «Молодая семья». Надеемся, что и в этом году наши семьи будут отмечены на всероссийском уровне», - сообщила замминистра социальной защиты населения Эльвира Эрдэниева.

Первый этап конкурса пройдёт с 18 марта по 12 апреля в районах республики, с 15 по 30 апреля состо­ится финальный тур, где определят лучшие семьи Бурятии. После этого материалы финалистов направят для отбора на федеральный этап конкурса.

Конкурс будет проводиться по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья - хранитель традиций», «Молодая семья» и «Золотая семья России».

В конце года семьи - победители федерального этапа пригласят в Москву для участия в двухдневной програм­ме, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсию по столице России.

Автор: Иван ПОДБЕРЕЗКИН

Читайте также