Общество 18 апр 2019 1343

​​«Бабушка-бэтмен»: жительница Наушек в Бурятии помогает людям как супергерой

Бабушка-бэтмен - так внучата прозвали свою бабушку Любовь Хо­дыкину. Как и супергерой, она помогает людям. Родилась Любовь Александров­на в 1954 году в Наушках. 39 лет ра­ботала доставщиком, затем опера­тором в почтовом отделении, после образования «Ростелекома» – теле­фонисткой и телеграфисткой.

Ветеран труда свою энергию на­правляет на развитие ТОСа «Исток». За 7 лет работы его председателем вместе с активом привлекла более 600 тысяч рублей для ТОСа. У «Исто­ка» есть две площадки, на одной из них тосовцы установили спортив­ные тренажёры, которые заказыва­ли в Чебоксарах.

В 2018 году «Исток» победил в республиканском конкурсе и выиграл 200 тыс. рублей. Тосовцы участвовали в российском кон­курсе лучших игровых площадок, вышли только в финал. Тогда стало понятно, что необходимо приводить площадку в соответ­ствие с нормами. Поэтому они демонтировали самострой, устано­вили всё новое. На 130 тыс. рублей построили новое ограждение, поставили ворота на футбольное поле и многое другое.

Любовь Александровна постоянно устраивает мероприятия, флешмобы и конкурсы. Она - бабушка для всего посёлка. Для старшего поколения готова ехать в Кяхту за продуктами. А со сво­его подсобного хозяйства обеспечивает натуральным молоком жителей посёлка.

Бабушка из Наушек ещё и народный дружинник посёлка. Сама Любовь Александровна лихо водит автомобиль, ездит на велоси­педе, участвует в марафонах.

Фото газеты «Кяхтинские вести»

Автор: Арюна ВАНЧИКОВА

Читайте также