Общество 24 апр 2019 1047

​​Более ста молодых активистов из Бурятии поедут на главные форумы страны в 2019 году

Более ста инициативных молодых людей из Бурятии в этом году примут участие в главных молодёжных форумах страны. Именно таким количеством квот сегодня располагает минспорта Бурятии, сообщает газета «Бурятия».

Ежегодно молодёжь из республики участвует в мероприятиях, где можно пообщать­ся со сверстниками из других регионов страны, обменяться опытом, повысить свои знания, вдохновиться, познакомиться с единомышленниками, зарядиться идеями и получить хоро­шие знакомства для развития своей цели, отмечает заместитель министра спорта и молодёж­ной политики РБ Татьяна Парпаева.

В этом году активисты Бурятии могут принять участие в форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0», который пройдёт в Крыму, молодёжном управленческом форуме «Алтай. Терри­тория развития», в международном форуме «Байкал-2019» в Иркутской области, во всероссийских молодёж­ных образовательных форумах «Восток» во Владивостоке и «Территория смыслов» на озере Сенеж Московской области, «Территория инициативной молодёжи «БИРЮСА-2019» в Красноярском крае и в международном молодёж­ном форуме «Евразия Global» в Оренбурге.

Чтобы стать участником форумов, ничего сложного нет.

«Необходимо официально зарегистрироваться, выполнить задания, которые появятся в личном кабинете, пройти конкурсный отбор и получить официальное приглашение. Регистрация участников и волонтёров проходит через автоматизированную инфор­мационную систему «Молодёжь России», - пояснила Татьяна Парпаева.

Фото Анны Огородник

Автор: Герман НАМЖИЛОВ