Общество 26 апр 2019 1701

​​Больница скорой медицинской помощи откроет «спинальную» школу в Улан-Удэ

Проблемы спины – это то, что может коснуться любого человека, вне зависимости от рода деятель­ности или возраста, и именно поэ­тому важно знать какие заболева­ния угрожают вашему здоровью. Больница скорой помощи – это пе­редний край медицины в республике, врачи БСМП ежедневно занимаются самыми разнообразными травмами и болезнями, связанными со спиной, суставами и позвоночником. Огром­ный опыт в лечении и профилакти­ке, накопленный за время работы, трансформировался в курс лекций, объединённый в «спинальную» школу, сообщает газета «Бурятия».

Курс лаконичных, но насыщенных лекций будут читать глава отделе­ния нейрохирургии Константин Эр­дынеев и заведующая отделением восстановительного лечения Люд­мила Яковлева. Опытные специали­сты РК БСМП расскажут о причинах болей в спине, наиболее частых слу­чаях хронических болезней, методах лечения, современных методах ней­рохирургии, позволяющих решить большинство проблем на ранних стадиях, не доводя до осложнений, поделятся случаями из практики и научат предупреждать недуги.

Одними из первых слушателей спинальной школы станут артисты бурятского государственного на­ционального театра песни и танца «Байкал» на дебютном занятии спи­нальной школы, которое состоится 26 апреля в конференц-зале адми­нистративного корпуса РК БСМП, на­чало в 16:00.

Последующие занятия запланиро­ваны на 24 мая, 28 июня и 26 июля 2019 года.

Автор: Владимир МАТВЕЕВ

Читайте также