Общество 12 дек 2013 1506

​Филиал МФЦ в Селенгинском районе принял своих первых посетителей

В Гусиноозерске 10 декабря открылся фи­лиал Многофункционального центра по предоставлению государственных и му­ниципальных услуг Республики Бурятия.

ГБУ «МФЦ РБ» ведет активную работу по повы­шению качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан и юридических лиц. Очередным шагом вперед в работе много­функционального центра стало открытие нового филиала в Селенгинском районе.

«С открытием центра жители района смогут оперативно, качественно и в комфортных услови­ях получать государственные и муниципальные услуги. Для удобства посетителей привлекаются наиболее востребованные организации», - сказал заведующий филиалом Сергей Думнов.

Несколько служб начали работать в одном ме­сте. К примеру, рядом расположились рабочие места представителя Фонда социального страхо­вания, специалиста по приему документов на ка­дастровый учет и государственную регистрацию прав собственности, индивидуальных предприни­мателей – кадастровых инженеров.

На площади 246,7 кв.м для приема посетителей оборудовано 11 окон, 4 кабинета, помещение ос­нащено системами электронного управления оче­редью, кондиционирования, видеонаблюдения, центром телефонных обращений граждан.

На торжественном открытии присутствовали глава муниципального образования «Селенгин­ский район» Т.А.Половинко, заместитель руко­водителя ГБУ «МФЦ РБ» В.В.Бадмацыренов, депу­таты районного Совета депутатов С.Ю.Петухов, С.Л.Юмова и другие представители органов госу­дарственной власти и местного самоуправления.

Глава Селенгинского района Татьяна Половинко пожелала сотрудникам филиала успешной работы на благо всех жителей Селенгинского района.

Ведущий сотрудник по земельно-имуществен­ным отношениям Светлана Захарова заметила: «Для меня открытие филиала - радостное событие. Помещение красивое. Очень нужный филиал, ко­торый будет охватывать весь район, здесь будут ве­сти консультацию, прием и оформление докумен­тов. Все справки можно получить в одном месте. Будем стараться делать всё быстро. Электронная очередь намного сокращает время для получения услуги».

«Самое главное - чтобы наши жители чувствова­ли себя здесь комфортно и уверенно, - говорит за­меститель руководителя Селенгинского района по социальному развитию Станислав Гармаев. - Район крупный, город большой, были огромные очереди. Всего в нашем районе проживают 46 тысяч жите­лей, из них в Гусиноозерске - 24 тысячи. С откры­тием филиала очередей будет меньше. Его место­расположение удобное, в шаговой доступности, в центре города».

А вот впечатление жительницы Гусиноозерска Александры Никулиной: «Очень удобно, нет оче­редей, всё компактно. Я пришла сдать документы на замену паспорта. Приятно, что в нашем городе стали лучше относиться к людям».

В настоящее время филиалы Многофункцио­нального центра Бурятии действуют в Заиграев­ском, Кяхтинском, Иволгинском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах. К концу 2015 года филиалы МФЦ будут функционировать во всех районах республики.

Фото предоставлено МФЦ РБ.

Читайте также