Общество 9 июл 2019 761

​Последствия коммунальной аварии в Улан-Удэ устранили за ночь

Последствия коммунальной аварии на ул. Терешковой устранили за одну ночь. Обошлись без отключений водоснабжения и без демонтажа трамвайных путей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ.

Накануне вечером, в 17:30, на ул. Терешковой в районе дома 20 Б, напротив русского драматического театра, на сетях МУП «Водоканал» обнаружили подпор сточных вод на коллекторе диаметром 400 мм. При обследовании телероботом выявили обрушение свода коллектора и его частичное перекрытие.

В устранении аварии задействовали около 20-ти работников МУП «Водоканал» и восемь единиц техники. Коммунальщики перебросили стоки в соседний коллектор диаметром 1800 мм. Для вскрытия дорожного полотна потребовалось перекрытие автомобильного движения по улице Терешковой в направлении центра города. Движение автотранспорта организовали в объезд аварийного участка по бульвару К. Маркса и ул. Геологической.

Вечером, в 21:00, начались земляные работы. Коммунальщики выкопали котлован глубиной три метра, начали откачивать стоки. Затем земляные работы продолжались до обнаружения места утечки. После этого ремонтная бригада приступила к ремонту.

Работы продолжались всю ночь. Бригады были сменные, обеспечивались горячим питанием и всем необходимым.

На текущий момент работа трамваев проходит по расписанию, движение автомобильного транспорта возобновлено.

Ситуация находилась под личным контролем у и.о. руководителя администрации г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова, который сразу после известия об аварии выехал на место.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города