Общество 10 июл 2019 780

​В Бурятии «народную целительницу» приговорили к четырём годам за похищенные 4,5 млн

В Бурятии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении целительницы, совершавшей хищения чужого имущества, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы прокуратуры РБ.

С марта 2015 года по март 2016 года гражданка Кыргызской республики убеждала бурятских жителей, что у нее имеются способности к исцелению и обещала вылечить людей от заболеваний.

При этом за оказанные услуги по «исцелению» она брала денежное вознаграждение. В результате женщина похитила имущество и денежные средства потерпевших на общую сумму более 4,5 млн рублей.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере) и семи преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд приговорил фигурантку дела к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото FireStock

Читайте также