Общество 11 июл 2019 868

​Разыскиваемый за кражу в Бурятии мужчина оказался наркопреступником

В Октябрьском районе Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в наркопреступлении, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы МВД России по РБ.

Днем 9 июля сотрудники патрульно-постовой службы на остановке общественного транспорта «Геологическая» задержали подозреваемого в наркопреступлении.

45-летний мужчина подходил под описание злоумышленника, разыскивавшегося за кражу. При виде сотрудников полиции он выбросил из рук пакет. Как оказалось впоследствии, в пакете находилась марихуана. Вес запрещенного вещества, согласно экспертизе, составил 566 граммов.

По словам подозреваемого, у которого был установлен факт потребления наркотика, коноплю он собрал неподалеку от с. Тарбагатай и возвращался домой.

Отметим, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Причастность гражданина к краже не подтвердилась.

Напоминаем, что об известных Вам лицах, употребляющих или распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств, наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»:

8 (3012) 292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Фото 1UI.RU