Культура 15 июл 2019 1623

​Певица Слава исполнила песню «Холод собачий», написанную уроженцем Бурятии

Российская певица Слава исполнила композицию, написанную уроженцем Бурятии Владимиром Мырзаком. На днях состоялась премьера песни «Холод собачий». Песню Владимир сочинил и исполнил на шоу «Песни» на ТНТ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минкульт РБ.

Выступление с этой песней на шоу рассмешило судей Тимати и Басту, и ведущего Павла Волю. Позже Мырзак покинул проект.

Но его песня «Холод собачий» в одночасье стала хитом и завоевала народную любовь. Зрители шоу поют песню Мырзака и выкладывают видео в соцсети с хештегом #холодсобачий.

Однако исполнила ее все-таки певица Слава. В своем Instagram она сообщила, что это «песня моя с первой ноты».

- Вот так ребята! От смеха до слёз! Никто другой не смог бы и не захотел спеть эту песню как я! Она моя с первой ноты, я донесу ее смысл и мелодию до глубины каждого, кто пережил измену. Измену, которую невозможно простить, как бы вы не хотели. И только поэтому в ход вступают избитые, но априори правильные фразы, такие как «Холод собачий». Грейтесь любовью и не замерзайте в одиночестве! – написала певица в своем профиле.

Поклонники Славы оказались в восторге от новой песни. На напоминание одного из комментаторов, заплатить парню денежку за песню, певица ответила, что всегда выступает за права автора.