Общество 15 июл 2019 1174

​«Верю в силу Анонима»: Игорь Шутенков через соцсети попросил улан-удэнцев рассказать о неубранном мусоре

Сегодня, 15 июля, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков обратился к горожанам с просьбой рассказывать о неубранном вовремя мусоре. Пост он разместил в одном из самых популярных пабликах в ВКонтакте «Аноним 03», сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Друзья! Меня зовут Игорь Шутенков.

Я руковожу администрацией Улан-Удэ. В последнее время многие из нас столкнулись с тем, что новый мусорный оператор «Экоальянс» не справляется с вывозом мусора. Я видел просто вал сообщений на эту тему, в том числе, здесь, на Анониме. В пятницу я взял директора «Экоальянса» и провез по городу, практически тыкая носом в свалки. На уборку дал два дня. Сегодня срок истек. «Экоальянс» отчитался, что все убрано. В тех дворах, что я успел объехать и обойти, мусора вроде бы нет. А у вас? Пришлите мне, пожалуйста, сюда фото неубранного мусора в ваших дворах. Чтобы на ближайшей планерке мне было что ответить на бравые отчеты подчиненных.
Верю в силу Анонима», - говорится в сообщении.

Реакцию со стороны улан-удэнцев ждать долго не пришлось. Всего за час под постом накопилось уже несколько десятков комментариев.

Напомним, на прошлой неделе Игорь Шутенков провёл объезд городских кварталов, жители которых направили жалобы в администрацию города о несвоевременном вывозе твёрдых коммунальных отходов.

В ходе рейда проверили контейнерные площадки во дворах улиц Воровского, Цивилева, Гагарина и на проспекте Победы. В ходе бесед с жителями выяснилось, что на многих площадках коммунальные отходы копятся по несколько дней и более. Также на работу «ЭкоАльянса» во время рейда жаловались не только жители улицы Гагарина, Чертенкова, Воровского, проспекта Победы, но и многих других.

- Это безобразие! Почему отходы своевременно не убираются? Даю вам два дня - вычищайте город во всех районах Улан-Удэ. Люди устали жить в грязи, - обратился Игорь Шутенков к руководителю компании «ЭкоАльянс» Игорю Алексееву.

Здесь же и.о. руководителя города поручил начальнику Единой дежурно-диспетчерской службы Александру Кушнареву лично сообщать ему обо всех жалобах населения, а комитету городского хозяйства - немедленно реагировать на обращения граждан о скоплениях мусора.

Сопровождавший Игоря Шутенкова начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства Владимир Соснин пояснил, что согласно нормам СанПина, в летнее время мусорные баки должны очищаться ежедневно, а за нарушение сроков вывоза отходов предусмотрен штраф от 50 до 100 тыс. рублей.

Фото скриншоты Аноним 03

Заглавное фото предоставлено пресс-службой администрации Улан-Удэ