Общество 26 июл 2019 885

​Студентам Бурятской сельхозакадемии разрешили получать экономическое образование

В БГСХА имени В.Р.Филиппова после годичного перерыва студенты могут получать дипломы государственного образца по экономическим направлениям. Приятную новость со ссылкой на пресс-службу ВУЗа сообщает ИА «Буряад унэн».

В 2018 году Рособрнадзор лишил аккредитации экономический факультет БГСХА. Ситуация была разрешена лишь накануне, когда учебное заведение успешно прошла аккредитационную экспертизу.

- По результатам экспертизы установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся БГСХА федеральным государственным образовательным стандартам в отношении 5 основных образовательных программ высшего образования, – таков вердикт комиссии и соответствующий документ опубликован на сайте Рособрнадзора.

Так, дипломы бакалавра студенты могут получить по таким направлениям, как «Экономика», «Прикладная информатика» и «Менеджмент». К тому же по «Экономике» и «Менеджменту» будут выдаваться дипломы магистра.

После лишения аккредитации экономический факультет был ликвидирован и вместе с гуманитарным факультетом и Институтом лингвистики и межкультурных коммуникаций объединен в единый факультет агробизнеса и межкультурной коммуникации. На базе нового факультета были образованы 8 кафедр, половина из которых работали по экономическим направлениям. Таким образом, в стенах БГСХА студентов обучают на пяти факультетах и двух институтах.

Фото с сайта БГСХА. 

Автор: Бадма ЯКШЕЕВ

Читайте также