Общество 1 авг 2019 760

​Улан-удэнка лишилась дорогого авто за долги по теплу

Фото предоставлено пресс-службой ТГК-14

Сотрудники ПАО «ТГК-14» вышли в рейд напомнить должникам о накопленной дебиторской задолженности. На этот разна рабочем месте удалось застать злостную неплательщицу, занимающую руководящую должность водной из крупнейших строительных компаний Улан-Удэ, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на ведомство.

В счет погашения задолженности, прибывший на место судебный пристав, произвел арест дорогостоящего авто, принадлежащего должнице. Изъятое транспортное средство было опечатано и передано на ответственное хранение взыскателю.

- Чтобы вернуть арестованное имущество, улан-удэнке необходимо погасить всю имеющуюся задолженность в течение 10 дней. В противном случае, автомобиль выставят на торги, - отметилюрисконсультюридического отдела филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14» МижитДашанимаев.

Вырученныес продажи средства будут направлены напогашение задолженности. Сегодня в отношениисобственника иномарки на исполнении в службе судебных приставов Бурятии находится12 исполнительных производств о взыскании задолженности за тепло и горячее водоснабжение в пользу ПАО «ТГК-14». Общая сумма по всем исполнительным производствам превышает 720 тысяч рублей.

Отметим, что общий долгжителей Бурятии передПАО «ТГК-14» по состоянию на 1 июля превысил отметку в600 миллионов рублей. По всем должникам ведется постоянная работа по взысканию в правовом порядке.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, ТГК-14 призывает своевременно и в полном объеме оплачивать тепло и горячую воду вовремя.

Всегда быть в курсе ситуации по лицевому счету поможет мобильное приложение «ТГК-14». Фирменное мобильное приложение ПАО «ТГК-14» доступно для iPhone и смартфонов на операционной системе Android в сервисах GooglePlay и AppStore. Телефоны технической поддержки – 8 (3022) 384-188 (Забайкальский край), 8 (3012) 290-840 (Республика Бурятия).

Читайте также