Общество 6 авг 2019 650

​За сутки в Бурятии потушили девять пожаров

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ

За прошедшие сутки на территории Бурятии огнеборцы потушили девять пожаров, два из которых по предварительным данным произошли из-за нарушения правил монтажа электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

Вчера около 11 часов дня на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании в здании цеха по переработке молока в с. Курумкан Курумканского района. На момент прибытия первого подразделения из здания шел небольшой дым. В результате пожара повреждена деревянная перегородка в здании на площади 3кв.м.

Вечером того же дня на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома и гаража, в котором находится два автомобиля в с. Нижняя Иволга Иволгинского района. На момент прибытия первого подразделения горели дом и гараж. Жильцы эвакуировались самостоятельно. Около часа понадобилось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. В результате пожара сгорел дом, гараж и 2 грузовых автомобиля на общей площади 155 кв.м. В тушении было задействовано 5 ед. пожарной техники и 12 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики: будьте бдительными, соблюдайте правила пожарной безопасности! Проверьте отсутствие неисправностей в электрических розетках и кабелях, внимательно следите за состоянием электроприборов.

Соблюдение элементарных правил, своевременное устранение противопожарных нарушений – гарантия сохранности жизни и здоровья, дома и личного имущества.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон спасения «01», с мобильного «101». При этом необходимо назвать адрес объекта место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию; принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Читайте также