Экономика 15 авг 2019 992

​Предприятия ЖКХ Бурятии выплатили задолженность по зарплате на сумму более 3 млн рублей

Фото FireStock

Прокуратура проверила исполнение трудового законодательства предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, действующими на территории Северо-Байкальского района республики, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на ведомство.

Установлено, что у теплоснабжающих организаций ООО «Регистр. Янчукан», ООО «Регистр. Ангоя», ООО «Регистр. Уоян», ООО «Регистр. Кичера», возглавляемых одним руководителем, за май 2019 года образовалась задолженность по заработной плате перед 139 работниками на общую сумму свыше 3 млн рублей.

Межрайонный прокурор в интересах граждан направил в суд заявления о вынесении судебных приказов на указанную сумму, которые удовлетворили.

Руководителю предприятий объявили предостережения о недопустимости нарушения закона, по постановлениям прокурора он привлечен к административной ответственности за невыплату в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Работодателю назначили штрафы на общую сумму 88 тысяч рублей.

После вмешательства межрайонной прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками погасили.

Читайте также