Строительство МГП «Сила Сибири-2» имеет огромное значение для жителей Сибири и Дальнего Востока

На сегодня тема газопровода «Сила Сибири-2» - одна из обсуждаемых в нашей стране. Оно и понятно: эта газовая магистраль, которая должна пройти через Восточную Сибирь в Монголию, а затем в Китай. Ее строительство даст возможность «Газпрому» продавать значительный объем газа на экспорт, но и заполучить огромный рынок сбыта на востоке страны, и что очень важно - газифицировать российские города, включая Улан-Удэ, пишет «Бурятия».

Центр «Мой бизнес» начинает отбор участников для представления продукции на крупных региональных и международных мероприятиях

Центр «Мой Бизнес» приглашает действующих предпринимателей и самозанятых граждан, занимающихся народно-декоративно-прикладным искусством, творческих людей Республики Бурятия представить свою продукцию.

Экономика 25 мар

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Бурятии на вебинар по бизнес-планированию

Обучающее мероприятие для предпринимателей и тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность, пройдёт в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Экономика 22 мар

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Бурятии на семинар

Сегодня, 22 марта 2024 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" состоится обучающий семинар "Государственные и муниципальные закупки для малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций».

Экономика 22 мар

«Показатели растут»: в налоговой службе Бурятии дали разъяснения по актуальным вопросам

Представителям СМИ рассказали о поступлениях и доходах в минувшем году, напомнили о необходимости оплачивать налоговую задолженность не только за себя, но и за детей, о ситуации с применением электронных касс в республике и многом другом, - в материале «Бурятии».

«Крылья Родины»: Улан-Удэнскому авиационному заводу исполняется 85 лет

Флагман индустрии республики, крупный работодатель, налогоплательщик, является гордостью жителей Бурятии. Более 9000 самолетов и вертолетов изготовил завод со дня основания. С чем подходит завод к знаменательной дате? Об этом рассказывает газета «Бурятия» в серии статей.

Общество 15 фев

«Экзамен для животноводов»: как проходит зимовка скота в Бурятии?

В 2023 году работники сельского хозяйства Бурятии достигли хороших результатов в производстве. Показатели работы по основным направлениям во многих муниципальных районах и хозяйствах выросли по сравнению с прошлым годом, есть рекорд в урожайности зерновых культур, пишет газета «Бурятия».

Общество 1 фев

В Баргузинском районе при поддержке «Озерного» обновляется социальная инфраструктура

На шести социально значимых объектах Баргузинского района проведены работы в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Дополнительные средства в размере 10,157 млн рублей выделила строящая Озёрный ГОК компания «Озерное».

Экономика 31 янв

Алексей Цыденов: Объем ввода жилья в республике вырос на 30 процентов

Алексей Цыденов принял участие в заседании под руководством Зампреда Правительства России – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Совещание было посвящено итогам социально-экономического развития одиннадцати дальневосточных регионов за 2023 год.

Экономика 22 янв
Показать еще