Общество 19 авг 2019 842

​Бурятское правительство утвердило план мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ

В следующем году в России отметят 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Правительство Бурятии утвердило план мероприятий, посвященных этой дате. Так, предусмотрено приобретение в 2019 году аппарата рентгенодиагностического комплекса АРТ для АУ РБ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн», сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на минсоцзащиты РБ.

Также в 2019-20 годах проведут:

- проверки условий жизни всех категорий ветеранов Великой Отечественной войны, и принятие мер по решению вопросов их жизнеустройства, оказанию помощи в социально-бытовом обслуживании, а также по предоставлению иных социальных услуг, в первую очередь на дому;

- оздоровление ветеранов ВОВ на базе гериатрического отделения Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн;

- консультирование ветеранов в отдаленных районах республики.

Ветеранам ВОВ, вдовам УВОВ, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на заявительной основе окажут единовременную материальную помощь из республиканского бюджета.

Также организовали работу по реализации постановления правительства РБ «О предоставлении адресной помощи на проведение ремонта жилых помещений отдельным категориям граждан».

В связи с празднованием 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ветеранам ВОВ вручат персональные поздравления от главы республики.

По медицинскому обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрена их диспансеризация и бесперебойное лекарственное обеспечение.