Общество 26 авг 2019 1090

​В столице Бурятии прошла городская конференция учителей

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

Депутаты Народного Хурала Бурятии приняли участие в августовской конференции работников образования г. Улан-Удэ, сообщили ИА Буряад Yнэн в парламенте республики.

От имени Хурала педагогическое сообщество с началом нового учебного года поздравил председатель Комитета по социальной политике Игорь Марковец. В своей речи он не только отметил успехи и достижения работников образования, но и остановился на некоторых проблемах: нехватке мест в детских садах, переполненности школ и классов, кадровом дефиците учителей и воспитателей и другие.

- Эти и другие проблемы образования постоянно находятся под контролем депутатов Народного Хурала, - заверил депутат. - Ясно, что в сегодняшних условиях не может быть простых и легких путей, но вместе мы сможем их решить.

На конференции состоялась традиционная церемония награждения за успехи и достижения в сфере образования. Депутат Народного Хурала Татьяна Мантатова подарила смартфон ученику физико-математической школы №56 Жамсо Хайдапову, удостоившегося номинации «Олимпиец года г.Улан-Удэ-2019». Школьник является победителем десятка олимпиад по физике, математике, информатике.

Читайте также