Общество 30 авг 2019 1939

​​Ветеринарный врач – один из уважаемых специалистов в сёлах Бурятии

Максар Дондуков

Почти как в классическом кры­латом выражении - это и есть «бой­цы невидимого фронта». Но в нашем случае речь идёт не о разведчиках, а о ветеринарных врачах, которые зачастую по бездорожью спешат на помощь в самые отдалённые на­селённые пункты, сообщает газета «Бурятия».

Эту профессию люди выбирают по призванию. Именно такие специа­листы трудятся в Кижингинском фи­лиале бюджетного учреждения вете­ринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями жи­вотных» под руководством Максара Дондукова.

- У нас Кижингинский филиал на хорошем счету, чётко выполняет поставленные перед ним задачи, - характеризует сельских коллег на­чальник Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями жи­вотных Амгалан Дармаев. - Максара Дондукова назначили руководителем филиала около двух лет назад. До это­го он работал главветинспектором по Кижингинскому району. Показал себя грамотным специалистом, професси­оналом в своём деле. Хорошо знает специфику работы. У ветеринарных врачей активная работа должна быть с главами сельских поселений. В этом отношении Максар Дондуков - моло­дец.

- Благодаря работе наших специ­алистов поддерживается устойчивое благополучие территории от зараз­ных болезней животных. Мои коллеги работают на совесть, - говорит Донду­ков. - Коллектив у нас сплочённый. В каждом поселении есть ветврач. Мы открыты для населения района кру­глые сутки.

Фото Анны ОГОРОДНИК

Автор: Баясхалан ДАБАИН

Читайте также