Культура 3 сен 2019 897

​​Бурятский театр кукол «Ульгэр» отправляется на гастроли по Северо-Кавказскому федеральному округу

Фото представлено пресс-службой театра «Ульгэр»

Четырёхкратный лауреат и пятикратный номинант театральной премии «Золотая маска» театр кукол «Ульгэр» впервые отправляется с гастролями в северокавказские республики, сообщает ИА Буряад Үнэн со ссылкой на пресс-службу Минкульта РБ.

С 20 по 29 сентября зрители увидят 3 спектакля для всей семьи в Назрани, Грозном, Нальчике, во Владикавказе и Цхинвале. Это будут обменные гастроли в рамках программы «Большие гастроли». 5 октября Улан-Удэ примет ТЮЗ «Саби» из Владикавказа с ответным визитом.

«Ульгэр» представит национальный спектакль Эрдэни Жалцанова «Поющая стрела». История, сотканная по мотивам бурятских сказок, расскажет о мудрости и смекалке воина Мээл-баатара. Кроме этого, театр готовит эффектное музыкальное представление Белигмы Улзутуевой «Ульгэр-шоу» и трогательный спектакль «Дюймовочка, или Колыбельная для мамы» режиссера Андрея Князькова.

В гастроли отправится труппа из 20 человека, в том числе звукооператоры, костюмеры и монтировщики. На Северный Кавказ уже едет почти полторы тонны декораций, костюмов, кукол и звуковой аппаратуры.

График гастрольных спектаклей по Северо-Кавказскому федеральному округу (с 19 по 30 сентября 2019 г.)

Читайте также