Экономика 5 сен 2019 977

​Росбанк и бурятское правительство подписали соглашение о сотрудничестве

Фото предоставлено пресс-службой Росбанка

Сегодня, 5 сентября, во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума-2019 председатель правления Росбанка Илья Поляков и глава республики Бурятия – председатель правительства республики Бурятия Алексей Цыденов подписали Соглашение о сотрудничестве, определяющее общие принципы совместной работы, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на Росбанк.

Стороны договорились на взаимовыгодной основе выстраивать сотрудничество, которое предусматривает создание условий успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития Бурятии, а также формирование эффективных источников ресурсов обеспечения социальной стабильности и повышения качества жизни населения республики.

«Соглашение предусматривает комплексное развитие сотрудничества между Росбанком и республикой Бурятия по ряду направлений. Большое внимание будет уделяться, в том числе, реализации инвестиционных проектов, ориентированных на социально-экономическое развитие, а также привлечению российских и иностранных частных инвестиций в экономику республики. Росбанк обладает глубокой международной экспертизой в данной сфере, и я уверен, что подписанный сегодня документ придаст импульс развитию экономики республики Бурятия», – прокомментировал председатель правления Росбанка Илья Поляков.

«Стратегия республики Бурятия предусматривает активное развитие экономики и социальной инфраструктуры региона, создание комфортных условий для ведения бизнеса. Сотрудничество с компаниями международного уровня позволит нам эффективно решать текущие задачи, ставить перед собой еще более амбициозные цели и добиваться результатов. Мы уверены, что соглашение с Росбанком будет стимулировать интерес иностранных партнёров к проектам республики и позитивно скажется на инвестиционном климате региона», – прокомментировал Алексей Цыденов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава Бурятии: «Строительство Озерного ГОК – долгожданный и значимый для республики проект»

Глава Бурятии презентовал инвестиционные возможности республики

Правительство Бурятии и ВТБ расширяют совместную поддержку малого и среднего бизнеса

Во Владивостоке открылась выставка «Улицы Дальнего Востока»: Бурятия впервые среди участников

РФПИ поможет Бурятии привлечь иностранные инвестиции

По федеральному проекту «Чистая вода» до 2024 года Бурятия получит 4,7 млрд рублей

Артистка балета «Байкал» Елена Бурлова стала второй вице-мисс «Краса Дальнего Востока»


Читайте также