Общество 30 сен 2019 871

​В Улан-Удэ для зрителей Чемпионата мира организуют специальные парковки

27 сентября, на планерном совещании в Администрации города мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков акцентировал внимание на организации парковочных мест для автомобилистов, охране общественного порядка и работе муниципальной народной дружины в преддверии проведения Чемпионата по боксу среди женщин, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу администрации г. Улан-Удэ.

– Будет много машин, необходимо организовать удобную автопарковку. Надо отработать по общественному порядку и с нашей муниципальной народной дружиной, – поручил Игорь Шутенков, обращаясь к руководителю администрации Железнодорожного района Жамсо Гармаеву.

Для удобства автомобилистов на время Чемпионата мира по боксу среди женщин будет обустроена автопарковка на территории снесенной аварийной школы № 40 по проспекту 50-летия Октября, 29. На участке уже проведено грейдирование, завезен щебень мелкой фракции, установлено 10 опор освещения, территория огорожена. В следующем году на данной территории начнется строительство школы.

Напомним, что 3 октября в столице Бурятии стартует Чемпионат по боксу среди женщин, который продлится до 13 октября. Торжественное открытие состоится накануне, 2 октября, в физкультурно-спортивном комплексе. В связи с проведением торжественного открытия Чемпионата 2 октября с 17:00 движение транспортных средств по ул. Комсомольская (от пересечения с ул. Маяковского до пересечения с ул. Спортивная) будет ограничено. Просим автовладельцев заранее планировать пути объезда. С 29 сентября по 13 октября въезд на территорию физкультурно-спортивного комплекса для частого автотранспорта будет закрыт.

Фото предоставлено пресс-службой администрации г. Улан-Удэ