Общество 25 окт 2019 1695

​​Начался отбор участников от Бурятии для поездки на Кремлёвскую ёлку

Министерство соцзащи­ты населения РБ проводит конкурс по отбору ребят, которым посчастливится побывать в столице Рос­сии на главном новогоднем празднике, сообщает газета "Бурятия", по информации пресс-службы минсоцзащиты РБ.

Для участия в Общерос­сийской новогодней елке в Го­сударственном Кремлевском Дворце формируется группа из участников льготной ка­тегории детей в возрасте от 8 до 13 лет. К ним относятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родите­лей, дети военнослужащих и сотрудников внутренних дел, государственной противопо­жарной службы и так далее.

Законные представите­ли кандидатов для участия в Общероссийской новогодней елке могут представить в министерство соцзащиты населения РБ заявление, ко­пию свидетельства о рожде­нии ребенка, копию паспорта сопровождающего лица (для ребенка-инвалида), а также ряд других документов. Кро­ме того, у каждого ребенка должно быть оформлено портфолио достижений, со­держащее документы, под­тверждающие успехи в учебе за последние два года (эссе ребенка о себе, характеристика представление учебно­го заведения, табель успевае­мости, копия аттестата, копии дипломов, грамот и другие документы, подтверждающие высокий уровень творческих способностей).

Срок подачи документов - до 5 ноября 2019 года (вклю­чительно).

Конкурсная комиссия со­стоится 6 ноября. Документы принимаются:

- по детям-инвалидам и детям военнослужащих, со­трудников внутренних дел, государственной противопо­жарной службы, учреждений и органов уголовно-испол­нительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и пси­хотропных веществ и органов государственной безопасно­сти, погибших при исполне­нии обязанностей военной службы (служебных обязан­ностей) по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 10, каб. 510, теле­фон для справок: 55-39-18;

- по детям-сиротам и де­тям, оставшихся без попече­ния родителей, по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 10, каб. 515, телефон для справок: 45-41-36.

Фото предоставлено пресс-службой минсоцзащиты РБ

Читайте также