Спорт 5 ноя 2019 1904

​Бурятский спортсмен Александр Цоктоев стал чемпионом Европы

Фото предоставлено пресс-службой Центра спортивной подготовки

Александр Цоктоев и Даба Цырендоржиев выиграли чемпионат Европы по вольной борьбе среди инвалидов с нарушением слуха, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на ЦСП Бурятии.

В республике Беларусь г. Гомель завершился VII чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди инвалидов с нарушением слуха.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Бурятии, борцы вольного стиля Александр Цоктоев и Даба Цырендоржиев завоевали золотые медали чемпионата.

В финальной схватке весовой категории до 61 кг Даба Цырендоржиев со счетом 9:4 одолел турецкого борца М. Olukman. Тренирует спортсмена Баир Батомункуев.

Воспитанник главного тренера по вольной борьбе (спорт глухих) ЦСП РБ Сырен-Доржи Андренова Александр Цоктоев, выступающий в весовой категории до 79 кг, в финале не оставил никаких шансов еще одному спортсмену из Турции O. Donder 5:1.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!