Общество 5 ноя 2019 1265

​​В Бурятии начнется региональное вещание на федеральном канале «ОТР»

С 29 ноября на федеральном телеканале «Общественное телевидение России» начнут вещание региональные выпуски, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минтранса РБ.

Напомним, в 2019 году Бурятия перешла на цифровой формат вещания 20 федеральных общедоступных каналов. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжают аналоговое вещание.

Для максимальной доступности программ регионального телевидения с 29 ноября на телеканале «ОТР» начнётся трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов РФ. Формат вещания – два региональных блока утром и вечером. В Бурятии телеканал 21-й кнопки – это телеканал «АТВ».

Отметим, вся организационно-техническая работа по подготовке и дальнейшему обеспечению региональных врезок возложена на вещателя телеканала «ОТР» и финансируется полностью за счёт средств федерального бюджета.

– Запуск полноценных региональных врезок на телеканале «ОТР» требует в том числе изменения настроек передающего оборудования первого мультиплекса. В Бурятии подача в эфир телесигнала с измененными параметрами начнется 8 ноября. Следует отметить, что начало трансляции сигнала первого мультиплекса с измененными параметрами может вызвать сброс настроек на некоторых моделях цифровых телевизионных приставок, владельцам которых нужно будет запустить перенастройку телеканалов – автоматическую или вручную, – сообщили в минтрансе.

Телефон горячей линии 8-800-220-20-02 и на сайте смотрицифру.рф.

Фото предоставлено пресс-службой минтранса РБ

Читайте также