Общество 18 ноя 2019 1174

​​Команда Улан-Удэнского ЛВРЗ стала лучшей в конкурсе профессионального мастерства

Фото предоставлено пресс-службой ЛВРЗ

Команда Улан-Удэнского ЛВРЗ стала лучшей в конкурсе профессионального мастерства, организованном Группой компаний «ЛокоТех», среди работников локомотиворемонтных заводов по итогам 2019 года. «Лучшие по профессии» были определены 13-14 ноября на базе Оренбургского локомотиворемонтного завода, сообщает ИУ Буряад Yнэн по информации пресс-службы ЛВРЗ.

Каждый год ГК «ЛокоТех» выявляет лучших работников холдинга. Проведение конкурсов профессионального мастерства – прекрасная традиция, которая позволяет сплотить коллективы и совершенствовать уровень подготовки работников. Участие в таком мероприятии мотивирует персонал, помогает развивать необходимые компетенции и способствует привлечению на производство талантливых специалистов, особенно молодежи.

В финале за звание «Лучший по профессии» в пяти номинациях боролись 38 специалистов со всей России. Это работники из Ярославля, Астрахани, Воронежа, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ, Ростова-на-Дону и Оренбурга. Ранее все они победили в отборочных этапах конкурса на своих предприятиях.

Фото предоставлено пресс-службой ЛВРЗ

Ежегодно работники ЛВРЗ участвуют в конкурсе и входят в тройку лучших. В этом году два заводчанина заняли призовые места в номинациях: «Лучший фрезеровщик" и «Лучший дефектоскопист». Ребята также завоевали титул – «Лучшая команда АО «Желдорреммаш» по сумме баллов всех участников сборной.

Конкурс проходил в два этапа: на первом была дана оценка теоретическим знаниям конкурсантов, на втором участники продемонстрировали на практике свое профессиональное мастерство. В зависимости от номинации им нужно было выявить дефекты или изготовить деталь по чертежу, переместить груз по заданной траектории и др. Навыки и знания заводчан оценивались экспертной комиссией. «Лучшие по профессии» получили именные дипломы и подарочные сертификаты.

В следующем году конкурс «Лучший по профессии» ГК «ЛокоТех» пройдет на базе Улан-Удэнского ЛВРЗ.

Читайте также