Общество 30 янв 2020 806

​​В новогодние каникулы абоненты Tele2 Бурятии посетили более 80 стран

Tele2 подвел итоги роуминговой активности абонентов Бурятии в период с 1 по 8 января 2020 года. В новогодние каникулы клиенты компании активно путешествовали, а объем скачанного интернет-трафика в международном роуминге вырос в 4 раза, сообщает ИА Буряад Yнэн по инфомрации пресс-службы компании Tele2.

Число клиентов Tele2, посетивших зарубежные страны во время новогодних праздников, увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего жители республики посетили 81 страну: в топ-5 самых популярных направлений вошли Таиланд, Вьетнам, Китай, Корея и Монголия. Самыми экзотическими странами для зимних путешествий стали Гуам, Намибия и Уганда.

По сравнению с прошлым годом в международном роуминге голосовой трафик бурятских абонентов Tele2 вырос в два раза, интернет-трафик – в 4 раза. SMS-сообщений клиенты Tele2 отправили на 10% меньше, чем в 2019 году. Большинство абонентов воспользовались обновленной услугой «Безлимитный интернет за границей», география которой была расширена до 142 стран. Опция доступна на самых популярных направлениях отдыха. Напомним, с 2019 года Tele2 предлагает абонентам тарифа «Мой онлайн+» бесплатно воспользоваться услугой «Безлимитный интернет за границей» в первый день выхода в интернет. При этом абонентам тарифа «Премиум» безлимитный мобильный интернет предоставляется бесплатно на весь период путешествия.

Фото предоставлено пресс-службой компании Tele2

Читайте также