Культура 23 апр 2020 947

​Улан-удэнец Александр Сорошкин стал финалистом Международного фестиваля в Санкт-Петербурге

Фото предоставлено пресс-службой минкульта РБ

Александру Сорошкину 15 лет, он учится в 9 классе специальной школы-интерната №62 для незрячих и слабовидящих детей, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минкульта РБ.

Талантливый школьник прошел отборочный этап XIII Международного творческого фестиваля «Шаг навстречу!» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие запланировано в июне 2020 года в г. Санкт-Петербурге. В начале апреля ему пришло приглашение на участие в финале фестиваля.

Александр Сорошкин вокалом занимается с 9 лет. За свою недолгую вокальную карьеру уже имеет солидный список побед в различных конкурсах. В копилке его наград первые места Республиканского конкурса «Весенний перезвон», конкурса к 90-летию Всероссийского общества слепых, 3 место городского конкурса песен к 70-летию Великой Победы, участие в Межрегиональном фестивале «Благодать». Александр активно участвует в выездных концертах, семинарах, конференциях. В декабре 2019 года он стал лауреатом 1 степени Республиканского смотра-конкурса народного художественного творчества «Творчество без границ», организованного Республиканским центром народного творчества.

Но на этом Александр не останавливается. Сейчас он принимает участие в онлайн-туре V Республиканского телевизионного конкурса «Зажигаем звезды с СТС». За Сашу болеет вся его школа. Пожелаем талантливому начинающему певцу удачи и творческих успехов!

Видео предоставлено пресс-службой минкульта РБ